3. WEGRA-CUP 24.08. - 26.08.2018

ANMELDESCHLUSS: 20.07.2018

Den Meldebogen findet ihr rechts zum Download oder meldet euch direkt über das Onlineformular an.

Meldebogen WEGRA-CUP 2018.pdf

Ablauf:

Ausschreibung:

FREITAG, 24.08.2018
Anreise der Mannschaften: ab 18.00 Uhr möglich

Übernachtung in der „Werratal-Sporthalle“

Turnier für Freizeitmannschaften


18.00 – 22.00 Uhr

 

Samstag, 25.08.2018 

Anmeldebeginn: 7.30 Uhr

Eröffnung: 8.45 Uhr                

Einspielen: 9.00 Uhr

Turnierbeginn: 9.30 Uhr

1.Turniertag der Damen und Herren: bis ca. 20.00 Uhr

Sportler – Party: ab 21.00 Uhr


Sonntag, 26.08.2018
Anmeldung der Teams für den 2. Turniertag: bis 8.00 Uhr

Einspielen: 8.30 Uhr

Turnierbeginn: 9.00 Uhr

2.Turniertag der Damen und Herren: bis ca. 16.30 Uhr


Herren A      

Mannschaften der Landesliga, Regionalliga, 3.Liga                           („Werratal – Sporthalle“ mit maximal 12 Mannschaften) 

Herren B      

Mannschaften der Bezirks- und Verbandsliga

(Sporthallen Waldstraße mit maximal 12 Mannschaften) 

Damen       

Mannschaften ab Bezirksliga                                                            (Sporthalle Waldstraße mit maximal 12 Mannschaften)


Startgebühren bei Anmeldung bis 20.06.18: 60,00 € + 50,00 € Kaution

Startgebühren bei Anmeldung bis 20.07.18: 65,00 € + 50,00 € Kaution

(In der Startgebühr ist für jede Mannschaft 1 Kasten Wasser enthalten.)

               

 Die Kaution wird, bei Einhaltung der Kriterien, bis spätestens 20.09.2018

 auf euer Konto zurück überwiesen.


gemeldete Mannschaften Wegra-Cup 2018

Damen Herren A Herren B Freizeit
1.  SG Erfurt electronic
e.V. 
Regionalliga 
VSV Oelsnitz
3. Liga
VC Oldisleben
Bezirksklasse
Freibiergesichter Heldburg 
2. SWE Volley Team III
Thüringenliga
Geraer VC
Thüringenliga
VfB 91 Suhl
Bezirksliga
VC HiLa 08
3. VV 70 Meiningen
Regionalliga
TSV 1860 Römhild
Thüringenliga
SV Traktor Glaucha
Bezirksliga
Grabfeld Recken
4. VfB 91 Suhl II
Regionalliga
VC Zschopau II
Sachsenliga 
Volley Juniors Thüringen
Bezirksliga
Günnis Gümpeltruppe
5. SV Bad Düben
Bezirksklasse
SG Teamwork I
Bayernliga
ASV 1932 Schleusingen
Bezirksliga
Rotkäppchenvernichtungstrupp
6. Geraer VC
Thüringenliga
GSVE Delitzsch II
Regionalliga
SG Teamwork II
Bezirksklasse
Die Sexlustigen Dry
7. SSV Chemnitz 
Bezirksliga
VC Gotha II
Thüringenliga
VC Bitterfeld-Wolfen 
Landesliga
Netzwerk
8. VFK Berlin-Südwest I
Landesliga
MTV Mariendorf
Regionalliga
TSV Abensberg II
Bezirksklasse
Die Ratskronen
9. VFK Berlin-Südwest II
Landesliga
SV Bad Düben
Sachsenliga
Post SV Nürnberg
Bezirksliga
Pritsch Perfect
10. 1. Sonneberger VC 2004
Thüringenliga
SVV Weimar
Thüringenliga
Vorspiel SSL Berlin 
Bezirksklasse
 ................................................ 
................................................. 
11.
VC Oberroden
Bezirklsiga
VC Dresden
Regionalliga
  ..................................................
..................................................
12. USV Vimodrom Jena
Regionalliga

   ................................................
.................................................