Kategorie - Damen | Kategorie - Herren A | Kategorie - Herren B | |||
1. | electronic Erfurt |
1. |
VC Gotha |
1. | VC Hirschaid |
2. | TV/DJK Hammelburg |
2. | SV Bad Düben I |
2. | VC B-W 72 Oldisleben |
3. | USV Vimodrom Jena |
3. | 1. VSV Jena 90 |
3. | BSC Teamwork Ebersdorf |
4. | VfB 91 Suhl II |
4. | To Gay to play Today | 4. | ESV Lok Leinefelde |
5. | VV 70 Meiningen |
5. | Dresdner SSV |
5. | DJK Schweinfurt |
6. | Geraer VC | 6. | Erfurter VC |
6. | ASV 1932 Schleusingen |
7. | VfK Südwest Berlin III |
7. | VfL Volkach I |
7. | Traktor Glaucha |
8. | VC Bitterfeld-Wolfen | 8. | BSV 98 Bayreuth |
8.
|
VfL Volkach II |
9. | VC Altenburg |
9. | TSV 1860 Römhild |
9. | SV Bad Düben II |
10. | 1. Sonneberger VC 04 |
10. | SV UM Sachsenbrunn |
10. | Volley Juniors Thüringen |
11. | SV Bad Düben |
11. | SVV Weimar | 11. | TSV 90 Gotha |
12. | |
12. | 12. | TSV Römhild II |
|
Kategorie - Freizeit | |||||
1. | Grabfeld Rechen |
2. |
VC HiLa 08 | 3. |
Netzwerke |
4. |
Günnis Gümpeltruppe |
5. |
Die sexlustigen Dry |
6. | Die Ratskronen |
7. |
Schlechtschmetterfront | 8. |
Freibiergesichter |
9. | Kunterbunt Volleys |
Herren A | Mannschaften der Landes-und Regionalliga, 3.Liga (Werratal-Sporthalle mit max. 12 Mannschaften) | |
Herren B | Mannschaften der Bezirks-und Verbandsliga (Sporthallen Waldstraße mit max. 12 Mannschaften) | |
Damen | Mannschaften ab Bezirksliga (Sporthalle Waldstraße mit maximal 12 Mannschaften) | |
Freizeit - Mixed | Mixed-Mannschaften mit mindestens 2 Frauen und aktive Spieler maximal Bezirksklasse |
Freitag, 26.08.2016
18.00 Uhr Anreise der Mannschaften Schulgelände Waldstraße Hildburghausen
18.00 Uhr Turnier der Freizeitmannschaften Mixed - min. 2 Frauen/Mannschaft (aktive Spieler max. Kreisklasse)
21.30 Uhr Eröffnungsparty mit DJ Festzelt auf dem Schulgelände Grundschule "Astrid Lindgren"
22.00 Uhr Turnierende und Siegerehrung
Samstag, 27.08.2016
07.30 Uhr Anmeldung Damen & Herren A/B: Werratal-Sporthalle
08.45 Uhr Eröffnung Damen & Herren A/B: Werratal-Sporthalle
09.00 Uhr Einspielen in allen Sporthallen
09.30 Uhr Turnierbeginn 1. Turniertag der Damen & Herren A/B bis ca. 20.00 Uhr
21.00 Uhr Sportlerparty mit DJ Festzelt auf dem Schulgelände Grundschule "Astrid Lindgren"
Sonntag, 28.08.2016
08.00 Uhr Anmeldung Damen & Herren A/B: Werratal-Sporthalle
08.30 Uhr Einspielen in allen Sporthallen
09.00 Uhr Turnierbeginn 2. Turniertag der Damen & Herren A/B bis ca. 16.30 Uhr
17.00 Uhr Siegerehrungen
Damen | Herren A | Herren B | |||
01. | VC Altenburg (Thüringenliga) | 01. | Erfurter VC (Regionalliga) | 01. | Volley Juniors Thüringen (Thüringenliga) |
02. | USV Vimodrom Jena (Regionalliga) | 02. | 1. VSV Jena 90 (Regionalliga) | 02. | DJK Schweinfurt (Bezirksliga) |
03. | VfB 91 Suhl II (Thüringenliga) | 03. | To Gay to play Today (Regionalliga) | 03. | VC B-W 72 Oldisleben (Bezirksliga) |
04. | VC Bitterfeld-Wolfen (Landesoberliga) | 04. | SV UM Sachsenbrunn (Verbandsliga) | 04. | ESV Lok Leinefelde (Bezirksliga) |
05. | VfK Südwest Berlin III (Bezirksliga) | 05. | TSV 1860 Römhild (Thüringenliga) | 05. | BSC Teamwork Ebersdorf (Bezirksliga) |
06. | SV Bad Düben (Bezirksliga) | 06. | VC Gotha (3. Liga) | 06. | SV Bad Düben II (Bezirksklasse) |
07. | VV 70 Meiningen (Regionalliga) | 07. | Dresdner SSV (Regionalliga) | 07. | ASV 1932 Schleusingen (Verbandsliga) |
08. | Geraer VC (Thüringenliga) | 08. | SVV Weimar (Thüringenliga) | 08. | VfL Volkach II (Bezirksliga) |
09. | TV/DJK Hammelburg (3. Liga) | 09. | VfL Volkach I (Bayernliga) | 09. | TSV 1860 Römhild II (Bezirksklasse) |
10. | 1. Sonneberger VC 04 (Verbandsliga) | 10. | SV Bad Düben I (Sachsenliga) | 10. | Traktor Glaucha (Bezirksklasse) |
11. | electronic Erfurt (Thüringenliga) | 11. | BSV 98 Bayreuth (Bayernliga) | 11. | VC Hirschaid (Bezirksliga) |
12. | 12. | 12. | TSV 90 Gotha (Bezirksliga) | ||
----------------------------------- | --------------------------------------- | --------------------------------- | |||
Mixed | |||||
01. | Kunterbunt-Volleys | 02. | Freibiergesichter Südthüringen | 03. | Die Ratskronen |
04. | Netzwerk | 05. | Schlechtschmetterfront | 06. | VC HiLa08 Freizeit |
07. | Grabfeld Recken | 08. | Die sexlustigen Dry | 09. | Günni´s Gümpeltruppe |
Joseph-Meyer-Straße 30
Hildburghausen
98646
Deutschland